ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

БИРИКЭЭС

№ 02-09/87

Өлүөхүмэ к.

О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

На основании постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.01.2019 № 9 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.10.2009 № 448 «Об утверждении Положения о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования», приказываю:

1. Руководителям образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования:

1.1. Довести до сведения родителей (законных представителей) воспитанников информацию о том, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.01.2019 № 9, с 11 февраля 2019 года компенсация части родительской платы предоставляется малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Республике Саха (Якутия).

1.2. По ранее принятым решениям о назначении (выплате) компенсации части родительской платы в отношении родителей (законных представителей), не относящихся к категории малообеспеченных семей, издать приказе об отмене выплаты.Хочу такой сайт

1.3. По семьям, относящимся к категории малообеспеченных, обеспечить сбор следующих документов:

- заявление о назначении компенсации, которое подается от лица, заключившего договор с образовательной организацией;

- копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

- копии свидетельств о рождении (усыновлении) всех детей, родителем (законным представителем) которых является получатель компенсации (нотариально заверенные или с предъявлением оригинала);

- копию договора с образовательной организацией;

- полные банковские реквизиты и номер лицевого счета получателя компенсации или почтовый адрес получателя для осуществления выплаты (доставки) через организации связи;

- справку, подтверждающую получение (неполучение) ежемесячного детского пособия, выданную ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда» по месту жительства одного из родителей (законных представителей), с которым проживает ребенок, с указанием периода получения ежемесячного пособия;

- согласие на обработку персональных данных членов семьи.

1.4. В срок до 20.02.2019 представить в МКУ «Управление образования Олекминского района» РС (Я) пакеты документов согласно п.1.3 для принятия решения о назначении компенсации или об отказе в ее назначении.

1.5. При сборе документов руководствоваться положениями постановлений Правительства Республики Саха (Якутия):

-  от 29.01.2019 № 9 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.10.2009 №448 «Об утверждении Положения о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»,

-  от 29.10.2009 № 448 «Об утверждении Положения о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования».

2. Контроль исполнения  настоящего приказа возложить на руководителя ПЭО Улазову Е.Н.

Начальник                                                                            А.В. Солдатов

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Метод.рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)